Caradisiac® utilise des traceurs (cookies et autres) pour assurer votre confort de navigation, pour réaliser des statistiques de visites ainsi que pour vous proposer des services et des publicités ciblées adaptés à vos centres d’intérêts. En poursuivant votre navigation, vous en acceptez l'utilisation. Pour plus d’informations et paramétrer vos traceurs : En savoir plus

 
Publi info
   / / / /

[Vente] Filtre à huile ELH 4104 pour Citroën et Fiat

 

Il y a 222 utilisateurs connus et inconnus. Pour voir la liste des connectés connus, cliquez ici
Ajouter une réponse
 

     
Vider la liste des messages à citer
 
 Page :
1
Auteur
 Sujet :

[Vente] Filtre à huile ELH 4104 pour Citroën et Fiat

Prévenir les modérateurs en cas d'abus 
djaybi
Gavaaaage !
Profil : Pilote addict
  1. config
djaybi
Pratique - succès bronze sujets Pratique - succès argent messages
  1. Posté le 27/11/2014 à 19:27:53  
  2. answer
  1. J'aime0
  2. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 
Publicité
Bonjour,

Je vends un filtre à huile neuf, marque MECAFILTER, modèle ELH 4104, pour 5 €.
Envoi par la poste possible, ou en mains propres sur Paris ou banlieue.



A bientôt

Marques et modèles compatibles :

CITROËN

AX - II (ZA) 1.0 Entreprise 45cv , 1.0 i 50cv , 1.4 75cv , 1.4 D 50cv , 1.4 i GTI 100cv
AX (ZA) 1.4 60cv , 14 1.4 65cv , 14 1.4 i 75cv , 1.3 Sport 95cv , 1.4 i 80cv , 10 1.0 Entreprise 45cv , 11 1.1 i Entreprise 60cv , 14 1.4 60cv
BX (XB) 14 1.4 66cv , 14 1.4 i 75cv , 16 1.6 72cv , 16 1.6 88cv , 16 1.6 94cv , 16 1.6 i 74cv , 16 1.6 i 103cv , 19 1.9 95cv , 19 1.9 105cv , 19 1.9 i GTI 123cv , 19 1.9 i GTI 125cv , 19D 1.9 D Entreprise 71cv , 19D 1.9 D 64cv , 14 1.4 67cv , 14 1.4 70cv , 15 1.6 72cv , 16 1.6 94cv , 17D 1.7 D 60cv , 19 1.9 105cv , 19 1.9 i 107cv
BX Break (XB) 16 1.6 GPL 94cv , 16 1.6 i 89cv , 17TD 1.7 TD 90cv , 19 1.9 107cv , 19 1.9 i 122cv , 19 1.9 i 125cv , 14 1.4 72cv , 19 1.9 107cv , 19 1.9 i 100cv , 19D 1.9 D Entreprise 65cv , 19D 1.9 D 65cv
C15 D 1.7 D Entreprise Fourgon 60cv , E 1.1 Fourgon 55cv , E 1.4 i Fourgon 60cv , D 1.7 D Familiale Fourgon 60cv , E 1.1 i Fourgon 55cv , E 1.1 i Familiale Fourgon 60cv , E 1.4 Fourgon 75cv
C25 série 1 E 1.8 Fourgon 69cv , E 2.0 Châssis cabine court 78cv , E 2.0 Minibus Court 78cv , E 2.0 Fourgon 78cv
C25 série 2 D 1.9 D Plateau court 71cv , E 2.0 Minibus 75cv , E 2.0 Minibus 85cv , E 2.0 Plateau court 85cv , E 2.0 Châssis cabine court 75cv , E 2.0 Châssis cabine court 85cv , E 2.0 Plateau court 75cv , E 2.0 Fourgon 75cv
CX (MA) 22 2.2 GPL 115cv , 25 2.5 i GTI 168cv , 22 2.2 115cv , 25 2.5 i 138cv
CX Break (MA) 25ie 2.5 i 138cv
Jumper I 1.9 TD 4x4 90cv Fourgon , 10Q 1.9 D 71cv Combi moyen , 10Q 1.9 TD 90cv Fourgon , 10Q 2.0 i 110cv Fourgon , 14Q 1.9 TD 90cv Plateau court , 14Q 2.0 110cv Fourgon , 14Q 2.0 i 110cv Châssis cabine long , 14Q 2.0 i 110cv Plateau court , 18Q 2.0 i 110cv Châssis cabine moyen , 18Q 2.0 i 110cv Plateau double cabine long , 18Q 2.0 i 110cv Plateau moyen
Relay I JUMPER 14Q 2.0 i 110cv Châssis cabine long
Visa 1.6 i GTI 105cv , 17D 1.8 D Entreprise 60cv , 17D 1.8 D 60cv
Xantia I (X1) 1.8 i 103cv , 1.9 TD 90cv , 2.0 i 123cv
XM série 1 (Y3) 2.0 115cv
XM série 1 Break (Y3) 2.0 i 121cv
XM série 2 (Y3) 2.1 TD Turbo 12V 110cv
XM série 2 Break (Y3) 2.1 TD Turbo 12V 110cv
ZX (N2) 1.1 55cv , 1.6 i 89cv , 1.9 D 68cv , 1.9 i 122cv
ZX Break (N2) 1.8 i 103cv , 1.9 TD 90cv

FIAT

Ducato Nuovo (279-280/2/4) 10Q 2.0 Combi court 78cv , 14Q 2.0 Fourgon 78cv , 18Q 2.0 Fourgon 78cv
Ducato R90 18Q 2.0 Fourgon 85cv

Références fabricant de ce filtre :
CITROEN 1109J8
CITROEN 1109J9
CITROEN 95495621
CITROEN 95495622
CITROEN 95580482
CITROEN 95580483
CITROEN 95638747
CITROEN 96002933
CITROEN 96086668
CITROEN MLS000592
FIAT 7571543
FIAT 9600293380
PEUGEOT 110982
PEUGEOT 110986
POLSKI (FSO) 5995622
RENAULT 7700720978
RENAULT 7700856339
ROVER GFE292
TALBOT 110982
TALBOT 110986
TALBOT 955600022
Message édité par dje206 le 27/11/2014 à 20:26:44

---------------
Vends 4 jantes Speedline 15", 4x108, avec pneus (pour 306, etc) : http://www.forum-auto.com/auto [...] 258032.htm
Sujets relatif
Audi powered
Profil : 206iste 2009
  1. config
dje206
Pratique - succès argent messages Pratique - succès bronze sujets
  1. Posté le 27/11/2014 à 20:27:00  
  2. answer
  1. J'aime0
  2. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 
Pas de lien merci


---------------
Ma femme est extra, c'est la plus belle chose qui me me soit arrivé, je t'aime ma chérie :lover:

Tdi qui pôôôôutre, Tdi qui consomme pas, Gti qui pôôôôutre et qui consomme... :rs:
Alpha, on pensera toujours à toi :jap:
Publicité

 Page :
1

Aller à :
 


Les 5 sujets de discussion précédents Nombre de réponses Dernier message
[recherche] Calandre et phare avant de 306 phase 2 bleu 0
[vente] filtre a g.o système Bosch, dép 13 ou 84 0
[Recherche] interieur complet 207 RC 0
[recherche] inter-feu type Hella golf 2 : model rouge/orange 2
[vente][cede/echange] Radiateur de refroidissement neuf (VW et seat) 0