Caradisiac® utilise des traceurs (cookies et autres) pour assurer votre confort de navigation, pour réaliser des statistiques de visites ainsi que pour vous proposer des services et des publicités ciblées adaptés à vos centres d’intérêts. En poursuivant votre navigation, vous en acceptez l'utilisation. Pour plus d’informations et paramétrer vos traceurs : En savoir plus

 
Publi info
   / / / /

★ GP1 Saison 2019 ★

 

Ajouter une réponse
 

     
Vider la liste des messages à citer
 
 Page :
1  2  3  4
Dernière Page
Page Suivante
Page Précédente
Première Page
Auteur
 Sujet :

★ GP1 Saison 2019 ★

Prévenir les modérateurs en cas d'abus 
ZEBOSS
Pilote Damax Racing
Profil : Pilote pro
  1. config
zeboss
  1. Posté le 13/03/2019 à 15:32:36  
  2. answer
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 
Publicité
Bienvenue sur le topic des pronostics F1 saison 2019 !
☜ GP1 ☞





La grille des engagés 2019




Odin23 champion 2018
Axxelmann
Matt H
Darsougold91
TheW@kuTDP
Zeboss
Vince
DD78


Calendrier et horaires 2019



calendrier 2019Voir l'image en grand0 vote



horairesVoir l'image en grand0 vote
Message édité par odin23 le 02/05/2019 à 11:09:11

---------------
- Plaisir automobile : LE MALUS M'A TUER
- "Dans le doute, pied au plancher" © Colin Mc Rae
- "Toute voiture capable de résister à plus d'une course doit être considérée comme trop lourde" © Colin Chapman
Sujets relatif
Pilote Damax Racing
Profil : Pilote pro
  1. config
zeboss
  1. Posté le 13/03/2019 à 15:33:50  
  2. answer
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 
world record du plus petit nombre de point au très grand Zeboss sur le GP d'Allemagne 2019 avec le score impressionnant de 46 pts [:futurism] [:mafioso13-8:2] [:slimfat:16] [:seb du 89:1] [:nico35150]





classement par course

AUSTRALIE

1erODIN2314025
2èmeTHE W@KUTDP13918
3èmeZEBOSS13715
4èmeMAT H13012
5èmeDARSOU12310
6èmeAXXELMAN1218
7èmeVINCE996



BAHRAIN


1AXXELMAN25124
2MAT H18121
3THE W@KUTDP15119
4ODIN2312110
5ZEBOSS10101



GRAND PRIX DE CHINE

1MAT H25153
2ZEBOSS181392
3DARSOU151391
4ODIN2312135
5VINCE10125
6THE W@KUTDP8121
7AXXELMAN6115
8DD784107

Le chiffre à droite de Zeboss et Darsou désigne le nombre de pilote le mieux placé, l'ordre du classement tient compte de cette règle.


Résultat du GP Azerbaidjan

1VINCE25152
2MAT H18120
3AXXELMAN15114
4ODIN2312111
5DARSOU10103
6ZEBOSS899
7THE W@KUTDP681
8DD7840


RESULTAT ESPAGNE 2019

GRAND PRIX
1ZEBOSS25193
2AXXELMAN18178
3MAT H15165
4DARSOU12165
5VINCE10152
6ODIN238140


MONACO

1DARSOU25178
2ODIN2318152
3MAT H15149
4AXXELMAN12149
5ZEBOSS10136
6THE W@KUTDP8133
7VINCE687
8DD7840


RESULTAT CANADA


1ODIN2325186
2ZEBOSS18152
3MAT H15149
4AXXELMAN12130
5DD78106
6VINCE80
7THE W@KUTDP60
8DARSOU40



RESULTAT DU GRAND PRIX DE FRANCE


1ZEBOSS25198
2DARSOU18187
3AXXELMAN15179
4MAT H12170
5ODIN2310161
6VINCE8141
7DD7860
8THE W@KUTDP40

La pénalité de riccardo change pas mal les choses, le résultat aurait été Darsou, Zeboss, Odin23, Axxel, Mat H et Vince


AUTRICHE

1DARSOU25161
2MAT H18156
3ODIN2315145
4THE W@KUTDP12136
5VINCE10129
6ZEBOSS8126
7AXXELMAN60
8DD7840


GRANDE BRETAGNE

1ODIN2325161
2VINCE18155
3ZEBOSS15153
4MAT H12146
5AXXELMAN10145
6DARSOU8143
7THE W@KUTDP6134
8DD7840


GRAND PRIX d'Allemagne

1VINCE25103
2THE W@KUTDP1897
3DARSOU1587
4ODIN231264
5MAT H1062
6AXXELMAN850
7ZEBOSS646
8DD7840




GP HONGRIE

1DARSOU25196
2ZEBOSS18179
3ODIN2315171
4THE W@KUTDP12168
5AXXELMAN10165
6MAT H8150
7VINCE6128
8DD7840



GRAND PRIX DE BELGIQUE (RIP TONIO #19)

Grand Prix


1MAT H25166
2DARSOU18141
3AXXELMAN15138
4ODIN2312134
5ZEBOSS10103
6THE W@KUTDP80
7VINCE60
8DD7840



Grand prix d'Italie


1MAT H25156
2AXXELMAN18137
3DARSOU15137
4ODIN2312124
5ZEBOSS1090
6THE W@KUTDP80
7VINCE60
8DD7840



RESULTAT SINGAPOUR


RESULTAT
1DARSOU25153
2ODIN2318140
3ZEBOSS15140
4AXXELMAN12140
5MAT H10124
6THE W@KUTDP80
7VINCE60
8DD7840


CHAMPIONNAT


PLPILOTEPOINTSAUSTRALIEBARHIENCHINEAZERBAIDJANESPAGNEMONACOCANADAFRANCEAUTRICHEGde BRETAGNEALLEMAGNEHONGRIEBELGIQUEITALIESINGAPOUR
1MAT H23812182518151515121812108252510
2ODIN2323125121212818251015251215121218
3DARSOU221100151012250182581525181525
4ZEBOSS211151018825101825815618101015
5AXXELMAN18482561518121215010810151812
6VINCE124601025106081018256000
7THE W@KUTDP10318158608001261812000
8DD78140040001000000000

Message édité par odin23 le 22/09/2019 à 20:02:50

---------------
- Plaisir automobile : LE MALUS M'A TUER
- "Dans le doute, pied au plancher" © Colin Mc Rae
- "Toute voiture capable de résister à plus d'une course doit être considérée comme trop lourde" © Colin Chapman
modo à la cool
Profil : FordOgraphe '16/FA '19
  1. config
odin23
  1. Posté le 13/03/2019 à 15:48:56  
  2. answer
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 
réservé
Message cité 1 fois
Message édité par odin23 le 10/06/2019 à 13:13:36

---------------
[Présentation] Mini Cooper S F55 192cv
https://www.spritmonitor.de/fr​/detail/1034256.html
Publicité

modo à la cool
Profil : FordOgraphe '16/FA '19
  1. config
odin23
  1. Posté le 15/03/2019 à 16:44:08  
  2. answer
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 
ZEBOSS

je t'ai mis auteur des 2 premiers post et filé les droits d'édition.
tu pourras intervenir dessus pour les classements et toussa ;)
Message édité par odin23 le 15/03/2019 à 17:13:33

---------------
[Présentation] Mini Cooper S F55 192cv
https://www.spritmonitor.de/fr​/detail/1034256.html
Pilote Damax Racing
Profil : Pilote pro
  1. config
zeboss
  1. Posté le 15/03/2019 à 23:11:57  
  2. answer
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 
Ok merci
Message cité 1 fois

---------------
- Plaisir automobile : LE MALUS M'A TUER
- "Dans le doute, pied au plancher" © Colin Mc Rae
- "Toute voiture capable de résister à plus d'une course doit être considérée comme trop lourde" © Colin Chapman
Publicité

Pilote Damax Racing
Profil : Pilote pro
  1. config
zeboss
  1. Posté le 15/03/2019 à 23:15:23  
  2. answer
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 

ZEBOSS a écrit :

Ok merci
Afficher plus
Afficher moins






Attention, il faut lever 1 heure aux horaires indiqués sur le tableau

Horaires


---------------
- Plaisir automobile : LE MALUS M'A TUER
- "Dans le doute, pied au plancher" © Colin Mc Rae
- "Toute voiture capable de résister à plus d'une course doit être considérée comme trop lourde" © Colin Chapman
modo à la cool
Profil : FordOgraphe '16/FA '19
  1. config
odin23
  1. Posté le 16/03/2019 à 01:22:12  
  2. answer
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 
Pilote Damax Racing
Profil : Pilote pro
  1. config
zeboss
  1. Posté le 17/03/2019 à 08:08:27  
  2. answer
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 
Publicité
CLASSEMENT AUSTRALIE

Peu de partant lors de ce grand prix, à croire que certains concurrents ont tous signés chez Williams !!

AUSTRALIE
1erODIN2314025
2èmeTHE W@KUTDP13918
3èmeZEBOSS13715
4èmeMAT H13012
5èmeDARSOU12310
6èmeAXXELMAN1218
7èmeVINCE996


Soyez indulgent, c'est mon premier calcul, j'espère sans erreur.


---------------
- Plaisir automobile : LE MALUS M'A TUER
- "Dans le doute, pied au plancher" © Colin Mc Rae
- "Toute voiture capable de résister à plus d'une course doit être considérée comme trop lourde" © Colin Chapman
modo à la cool
Profil : FordOgraphe '16/FA '19
  1. config
odin23
  1. Posté le 17/03/2019 à 15:54:42  
  2. answer
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 
super merci zeboss

je regarde le GP là.
je vas voir pour faire des tableaux excel pour la suite.

1er GP et victoire, yaisss [:let pass michael:8]


---------------
[Présentation] Mini Cooper S F55 192cv
https://www.spritmonitor.de/fr​/detail/1034256.html
Rock, Haine, Roll attitude
Profil : Pilote confirmé
darsougold91
  1. Posté le 18/03/2019 à 01:49:15  
  2. answer
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 
Merci ZEBOSS


---------------
« Idéalement nous sommes ce que nous pensons. Dans la réalité, nous sommes ce que nous accomplissons. » (A.SENNA)
modo à la cool
Profil : FordOgraphe '16/FA '19
  1. config
odin23
  1. Posté le 28/03/2019 à 16:59:43  
  2. answer
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 
Salut les ptits gars

le 2ème GP de l'année arrive. on va y voir un peu plus clair.
surtout n'oubliez pas de prono.

j'ai fait une petite Maj des 2 premiers post.


---------------
[Présentation] Mini Cooper S F55 192cv
https://www.spritmonitor.de/fr​/detail/1034256.html
Pilote Damax Racing
Profil : Pilote pro
  1. config
zeboss
  1. Posté le 28/03/2019 à 21:26:24  
  2. answer
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 
Si je sors les scores, ce sera plutot tard, car je verrai le GP en différé.
Message cité 1 fois

---------------
- Plaisir automobile : LE MALUS M'A TUER
- "Dans le doute, pied au plancher" © Colin Mc Rae
- "Toute voiture capable de résister à plus d'une course doit être considérée comme trop lourde" © Colin Chapman
modo à la cool
Profil : FordOgraphe '16/FA '19
  1. config
odin23
  1. Posté le 28/03/2019 à 22:21:22  
  2. answer
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 

ZEBOSS a écrit :

Si je sors les scores, ce sera plutot tard, car je verrai le GP en différé.
Afficher plus
Afficher moins



Moi pareil.
Je vais le regarder dans la nuit.
En plus ce week-end, y’a doublon, moto GP aussi ;)


---------------
[Présentation] Mini Cooper S F55 192cv
https://www.spritmonitor.de/fr​/detail/1034256.html
Publicité

Pilote Damax Racing
Profil : Pilote pro
  1. config
zeboss
  1. Posté le 31/03/2019 à 22:45:07  
  2. answer
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 
BAHRAIN


1AXXELMAN25124
2MAT H18121
3THE W@KUTDP15119
4ODIN2312110
5ZEBOSS10101

CHAMPIONNAT


PLPILOTEPOINTSAUSTRALIEBARHIEN
1ODIN23372512
2AXXELMAN33825
3THE W@KUTDP331815
4MAT H301218
5ZEBOSS251510
6DARSOU10100
7VINCE660
Message édité par ZEBOSS le 31/03/2019 à 22:45:51

---------------
- Plaisir automobile : LE MALUS M'A TUER
- "Dans le doute, pied au plancher" © Colin Mc Rae
- "Toute voiture capable de résister à plus d'une course doit être considérée comme trop lourde" © Colin Chapman
modo à la cool
Profil : FordOgraphe '16/FA '19
  1. config
odin23
  1. Posté le 01/04/2019 à 18:02:47  
  2. answer
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 
Super Zeboss, hier soir j'ai regardé le GP vers minuit ;)
je m'apprêtais à faire les comptes quand j'ai vu ton post.

ça vole pas haut :D
les équipes sont encore en phase de rodage


---------------
[Présentation] Mini Cooper S F55 192cv
https://www.spritmonitor.de/fr​/detail/1034256.html
Pilote Damax Racing
Profil : Pilote pro
  1. config
zeboss
  1. Posté le 01/04/2019 à 19:50:18  
  2. answer
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 
Oui, et on est carrément pas nombreux !!

A ce rythme, dans 3 courses, meme pas de quoi garnir un podium !


---------------
- Plaisir automobile : LE MALUS M'A TUER
- "Dans le doute, pied au plancher" © Colin Mc Rae
- "Toute voiture capable de résister à plus d'une course doit être considérée comme trop lourde" © Colin Chapman
modo à la cool
Profil : FordOgraphe '16/FA '19
  1. config
odin23
  1. Posté le 01/04/2019 à 22:34:30  
  2. answer
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 
J’espère que ça va tenir. Je vais voir si je peux débaucher des gars.


---------------
[Présentation] Mini Cooper S F55 192cv
https://www.spritmonitor.de/fr​/detail/1034256.html
Charles Pic Everything
Profil : Pilote chevronné
thew-kutdp
  1. Posté le 09/04/2019 à 23:01:12  
  2. answer
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 
Je reste pour l'honneur mais ça fait peine à voir :sic:


---------------
Sauber Gang.
Liverpool FC Gang.
"Skrt dans des mères comme Scott Speed" © Christian Klein
Podcasts F1 : @Multi21_Podcast https://www.youtube.com/channe [...] 8QoYjC5BZw
modo à la cool
Profil : FordOgraphe '16/FA '19
  1. config
odin23
  1. Posté le 10/04/2019 à 19:40:41  
  2. answer
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 
il faut relancer le game, cette année va être moyenne.
merci de rester, c'est cool W@ku


---------------
[Présentation] Mini Cooper S F55 192cv
https://www.spritmonitor.de/fr​/detail/1034256.html
Pilote Damax Racing
Profil : Pilote pro
  1. config
zeboss
  1. Posté le 10/04/2019 à 22:19:50  
  2. answer
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 
C'est clair !!!


---------------
- Plaisir automobile : LE MALUS M'A TUER
- "Dans le doute, pied au plancher" © Colin Mc Rae
- "Toute voiture capable de résister à plus d'une course doit être considérée comme trop lourde" © Colin Chapman
Oh shit.
Profil : Joueur Compulsif
  1. config
dondiego78
  1. Posté le 11/04/2019 à 01:38:04  
  2. answer
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 
J'ai chrono la pine [:astonfan74:8]
Message édité par DonDiego78 le 11/04/2019 à 01:38:55

---------------
Ce n'est pas un signe de bonne santé mentale d'être bien intégré dans une société malade ©
Pilote Damax Racing
Profil : Pilote pro
  1. config
zeboss
  1. Posté le 14/04/2019 à 10:11:20  
  2. answer
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 
GRAND PRIX DE CHINE

1MAT H25153
2ZEBOSS181392
3DARSOU151391
4ODIN2312135
5VINCE10125
6THE W@KUTDP8121
7AXXELMAN6115
8DD784107

Le chiffre à droite de Zeboss et Darsou désigne le nombre de pilote le mieux placé, l'ordre du classement tient compte de cette règle.


CHAMPIONNAT


PLPILOTEPOINTSAUSTRALIEBARHIENCHINE
1MAT H55121825
2ODIN2349251212
3ZEBOSS43151018
4THE W@KUTDP4118158
5AXXELMAN398256
6DARSOU2510015
7VINCE166010
8DD784004
Message cité 1 fois

---------------
- Plaisir automobile : LE MALUS M'A TUER
- "Dans le doute, pied au plancher" © Colin Mc Rae
- "Toute voiture capable de résister à plus d'une course doit être considérée comme trop lourde" © Colin Chapman
modo à la cool
Profil : FordOgraphe '16/FA '19
  1. config
odin23
  1. Posté le 14/04/2019 à 12:32:43  
  2. answer
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 

ZEBOSS a écrit :

GRAND PRIX DE CHINE

1MAT H25153
2ZEBOSS181392
3DARSOU151391
4ODIN2312135
5VINCE10125
6THE W@KUTDP8121
7AXXELMAN6115
8DD784107

Le chiffre à droite de Zeboss et Darsou désigne le nombre de pilote le mieux placé, l'ordre du classement tient compte de cette règle.


CHAMPIONNAT


PLPILOTEPOINTSAUSTRALIEBARHIENCHINE
1MAT H55121825
2ODIN2349251212
3ZEBOSS43151018
4THE W@KUTDP4118158
5AXXELMAN398256
6DARSOU2510015
7VINCE166010
8DD784004

Afficher plus
Afficher moins



merci Zeboss

perso je suis en train de regarder le GP :sol:


---------------
[Présentation] Mini Cooper S F55 192cv
https://www.spritmonitor.de/fr​/detail/1034256.html
Rock, Haine, Roll attitude
Profil : Pilote confirmé
darsougold91
  1. Posté le 14/04/2019 à 19:13:55  
  2. answer
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 
Merci ZEBOSS. ;)


---------------
« Idéalement nous sommes ce que nous pensons. Dans la réalité, nous sommes ce que nous accomplissons. » (A.SENNA)
Pilote Damax Racing
Profil : Pilote pro
  1. config
zeboss
  1. Posté le 28/04/2019 à 16:04:05  
  2. answer
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 
Résultat du GP Azerbaidjan

1VINCE25152
2MAT H18120
3AXXELMAN15114
4ODIN2312111
5DARSOU10103
6ZEBOSS899
7THE W@KUTDP681
8DD7840


Classement championnat 2019

PLPILOTEPOINTSAUSTRALIEBARHIENCHINEAZERBAIDJAN
1MAT H7312182518
2ODIN236125121212
3AXXELMAN54825615
4ZEBOSS511510188
5THE W@KUTDP47181586
6VINCE41601025
7DARSOU351001510
8DD7840040


---------------
- Plaisir automobile : LE MALUS M'A TUER
- "Dans le doute, pied au plancher" © Colin Mc Rae
- "Toute voiture capable de résister à plus d'une course doit être considérée comme trop lourde" © Colin Chapman
Charles Pic Everything
Profil : Pilote chevronné
thew-kutdp
  1. Posté le 29/04/2019 à 21:33:12  
  2. answer
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 
Merci ZEBOSS ;)


---------------
Sauber Gang.
Liverpool FC Gang.
"Skrt dans des mères comme Scott Speed" © Christian Klein
Podcasts F1 : @Multi21_Podcast https://www.youtube.com/channe [...] 8QoYjC5BZw
modo à la cool
Profil : FordOgraphe '16/FA '19
  1. config
odin23
  1. Posté le 29/04/2019 à 22:42:00  
  2. answer
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 
Super Zeboss.
Je mets les 1er post à jour demain ou mercredi


---------------
[Présentation] Mini Cooper S F55 192cv
https://www.spritmonitor.de/fr​/detail/1034256.html
modo à la cool
Profil : FordOgraphe '16/FA '19
  1. config
odin23
  1. Posté le 10/05/2019 à 11:39:57  
  2. answer
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 
Pilote Damax Racing
Profil : Pilote pro
  1. config
zeboss
  1. Posté le 12/05/2019 à 23:56:53  
  2. answer
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 
RESULTAT ESPAGNE 2019

GRAND PRIX
1ZEBOSS25193
2AXXELMAN18178
3MAT H15165
4DARSOU12165
5VINCE10152
6ODIN238140

CHAMPIONNAT
PLPILOTEPOINTSAUSTRALIEBARHIENCHINEAZERBAIDJANESPAGNE
1MAT H881218251815
2ZEBOSS76151018825
3AXXELMAN7282561518
4ODIN2369251212128
5VINCE5160102510
6THE W@KUTDP471815860
7DARSOU47100151012
8DD78400400


---------------
- Plaisir automobile : LE MALUS M'A TUER
- "Dans le doute, pied au plancher" © Colin Mc Rae
- "Toute voiture capable de résister à plus d'une course doit être considérée comme trop lourde" © Colin Chapman
modo à la cool
Profil : FordOgraphe '16/FA '19
  1. config
odin23
  1. Posté le 13/05/2019 à 00:38:43  
  2. answer
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 
Je viens juste de finir de regarder le GP
L'année va être facile pour Merco.
difficile pour Ferrari s’il ne se réveille pas.
Verstappen avec le moteur Honda m'impressionne.

Et je fais dernier :(


---------------
[Présentation] Mini Cooper S F55 192cv
https://www.spritmonitor.de/fr​/detail/1034256.html
Pilote Damax Racing
Profil : Pilote pro
  1. config
zeboss
  1. Posté le 26/05/2019 à 22:49:26  
  2. answer
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 
MONACO


1DARSOU25178
2ODIN2318152
3MAT H15149
4AXXELMAN12149
5ZEBOSS10136
6THE W@KUTDP8133
7VINCE687
8DD7840


CHAMPIONNAT


PLPILOTEPOINTSAUSTRALIEBARHIENCHINEAZERBAIDJANESPAGNEMONACO
1MAT H103121825181515
2ODIN238725121212818
3ZEBOSS8615101882510
4AXXELMAN848256151812
5DARSOU7210015101225
6VINCE57601025106
7THE W@KUTDP5518158608
8DD784004000




DANKE NIKI


---------------
- Plaisir automobile : LE MALUS M'A TUER
- "Dans le doute, pied au plancher" © Colin Mc Rae
- "Toute voiture capable de résister à plus d'une course doit être considérée comme trop lourde" © Colin Chapman
modo à la cool
Profil : FordOgraphe '16/FA '19
  1. config
odin23
  1. Posté le 26/05/2019 à 23:50:44  
  2. answer
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 
j'ai toujours pas regardé le GP, C+ ne l'a toujours pas mis à la demande :(
font chier là :(


---------------
[Présentation] Mini Cooper S F55 192cv
https://www.spritmonitor.de/fr​/detail/1034256.html
Pilote Damax Racing
Profil : Pilote pro
  1. config
zeboss
  1. Posté le 27/05/2019 à 19:39:52  
  2. answer
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 
Il y est sur le replay TF1
Message cité 2 fois

---------------
- Plaisir automobile : LE MALUS M'A TUER
- "Dans le doute, pied au plancher" © Colin Mc Rae
- "Toute voiture capable de résister à plus d'une course doit être considérée comme trop lourde" © Colin Chapman
modo à la cool
Profil : FordOgraphe '16/FA '19
  1. config
odin23
  1. Posté le 27/05/2019 à 19:46:27  
  2. answer
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 

ZEBOSS a écrit :

Il y est sur le replay TF1
Afficher plus
Afficher moins



merci, je vais regarder ce soir ou demain.
du coup, j'ai pas eu le temps aujourd'hui et je suis deg, je connais le vainqueur :non:

du coup hier soir, j'ai regardé le GP moto du Mans que j'avais pas encore regardé


edit: merci pour les résultats Zeboss, bon boulot :jap:

Message édité par odin23 le 27/05/2019 à 19:47:06

---------------
[Présentation] Mini Cooper S F55 192cv
https://www.spritmonitor.de/fr​/detail/1034256.html
Oh shit.
Profil : Joueur Compulsif
  1. config
dondiego78
  1. Posté le 29/05/2019 à 01:28:06  
  2. answer
  1. Prévenir les modérateurs en cas d'abus
 
Personne pour me troller sur mon pronostic de qualitay ? [:juve577:2]
Message cité 3 fois
Message édité par DonDiego78 le 29/05/2019 à 01:28:29

---------------
Ce n'est pas un signe de bonne santé mentale d'être bien intégré dans une société malade ©
Publicité

 Page :
1  2  3  4
Dernière Page
Page Suivante
Page Précédente
Première Page

Aller à :
 


Les 5 sujets de discussion précédents Nombre de réponses Dernier message
[GP1] Les transferts 2019 - Le mercato des résistants ! 29
Yamete Kudasai Racing [Topic Officiel] 3
Pronoformula V8 3.5 - Saison 2018 462
=> Dépôts des pronostics GP1 2018 <= 550
★ GP1 Saison 2018 ★ 445