Aller au contenu
Logo Caradisiac        

Téléchargez nos application

Disponible sur App Store Disponible sur Google play
Publi info

★ GP1 Saison 2019 ★


Messages recommandés

Bienvenue sur le topic des pronostics F1 saison 2019 !

☜ GP1 ☞

La grille des engagés 2019

 

Odin23 champion 2018

Axxelmann

Matt H

Darsougold91

TheW@kuTDP

Zeboss

Vince

DD78

 

 

Calendrier et horaires 2019

 

 

 

calendrier 2019.jpg

 

 

horaires .jpg

Lien à poster
Partager sur d’autres sites
  • Réponses 111
  • Créé
  • Dernière réponse

Participants fréquents à ce sujet

Participants fréquents à ce sujet

world record du plus petit nombre de point au très grand Zeboss sur le GP d'Allemagne 2019 avec le score impressionnant de 46 pts futurism.gif.99b7c7112565ff081f36d605ce6701b5.gifmafioso13-8.gif.5441b9598b83872359aba1dda147480d.gifslimfat.gif.5f0aaa0eca11a235a734b96d10c71550.gif2084198560_sebdu89.gif.a7c3ee04c2a8022d29ada4138601a855.gif [:nico35150]

classement par course

 

AUSTRALIE

 

1erODIN2314025
2èmeTHE W@KUTDP13918
3èmeZEBOSS13715
4èmeMAT H13012
5èmeDARSOU12310
6èmeAXXELMAN1218
7èmeVINCE996

 

BAHRAIN

 

 

1AXXELMAN25124
2MAT H18121
3THE W@KUTDP15119
4ODIN2312110
5ZEBOSS10101

 

 

GRAND PRIX DE CHINE

 

1MAT H25153
2ZEBOSS181392
3DARSOU151391
4ODIN2312135
5VINCE10125
6THE W@KUTDP8121
7AXXELMAN6115
8DD784107

Le chiffre à droite de Zeboss et Darsou désigne le nombre de pilote le mieux placé, l'ordre du classement tient compte de cette règle.

Résultat du GP Azerbaidjan

 

1VINCE25152
2MAT H18120
3AXXELMAN15114
4ODIN2312111
5DARSOU10103
6ZEBOSS899
7THE W@KUTDP681
8DD7840

 

RESULTAT ESPAGNE 2019

 

GRAND PRIX

1ZEBOSS25193
2AXXELMAN18178
3MAT H15165
4DARSOU12165
5VINCE10152
6ODIN238140

MONACO

 

1DARSOU25178
2ODIN2318152
3MAT H15149
4AXXELMAN12149
5ZEBOSS10136
6THE W@KUTDP8133
7VINCE687
8DD7840

 

RESULTAT CANADA

 

 

1ODIN2325186
2ZEBOSS18152
3MAT H15149
4AXXELMAN12130
5DD78106
6VINCE80
7THE W@KUTDP60
8DARSOU40

 

 

RESULTAT DU GRAND PRIX DE FRANCE

 

1ZEBOSS25198
2DARSOU18187
3AXXELMAN15179
4MAT H12170
5ODIN2310161
6VINCE8141
7DD7860
8THE W@KUTDP40

La pénalité de riccardo change pas mal les choses, le résultat aurait été Darsou, Zeboss, Odin23, Axxel, Mat H et Vince

 

AUTRICHE

 

1DARSOU25161
2MAT H18156
3ODIN2315145
4THE W@KUTDP12136
5VINCE10129
6ZEBOSS8126
7AXXELMAN60
8DD7840

GRANDE BRETAGNE

 

1ODIN2325161
2VINCE18155
3ZEBOSS15153
4MAT H12146
5AXXELMAN10145
6DARSOU8143
7THE W@KUTDP6134
8DD7840

 

GRAND PRIX d'Allemagne

 

1VINCE25103
2THE W@KUTDP1897
3DARSOU1587
4ODIN231264
5MAT H1062
6AXXELMAN850
7ZEBOSS646
8DD7840

 

 

 

GP HONGRIE

 

1DARSOU25196
2ZEBOSS18179
3ODIN2315171
4THE W@KUTDP12168
5AXXELMAN10165
6MAT H8150
7VINCE6128
8DD7840

 

 

GRAND PRIX DE BELGIQUE (RIP TONIO #19)

 

Grand Prix

 

 

1MAT H25166
2DARSOU18141
3AXXELMAN15138
4ODIN2312134
5ZEBOSS10103
6THE W@KUTDP80
7VINCE60
8DD7840

 

 

Grand prix d'Italie

 

 

1MAT H25156
2AXXELMAN18137
3DARSOU15137
4ODIN2312124
5ZEBOSS1090
6THE W@KUTDP80
7VINCE60
8DD7840

 

 

RESULTAT SINGAPOUR

 

 

RESULTAT
1DARSOU25153
2ODIN2318140
3ZEBOSS15140
4AXXELMAN12140
5MAT H10124
6THE W@KUTDP80
7VINCE60
8DD7840

 

CHAMPIONNAT

 

PLPILOTEPOINTSAUSTRALIEBARHIENCHINEAZERBAIDJANESPAGNEMONACOCANADAFRANCEAUTRICHEGde BRETAGNEALLEMAGNEHONGRIEBELGIQUEITALIESINGAPOUR
1MAT H23812182518151515121812108252510
2ODIN2323125121212818251015251215121218
3DARSOU221100151012250182581525181525
4ZEBOSS211151018825101825815618101015
5AXXELMAN18482561518121215010810151812
6VINCE124601025106081018256000
7THE W@KUTDP10318158608001261812000
8DD78140040001000000000

 

Lien à poster
Partager sur d’autres sites

CLASSEMENT AUSTRALIE

 

Peu de partant lors de ce grand prix, à croire que certains concurrents ont tous signés chez Williams !!

 

AUSTRALIE
1erODIN2314025
2èmeTHE W@KUTDP13918
3èmeZEBOSS13715
4èmeMAT H13012
5èmeDARSOU12310
6èmeAXXELMAN1218
7èmeVINCE996

 

Soyez indulgent, c'est mon premier calcul, j'espère sans erreur.

Lien à poster
Partager sur d’autres sites

BAHRAIN

 

 

1AXXELMAN25124
2MAT H18121
3THE W@KUTDP15119
4ODIN2312110
5ZEBOSS10101

CHAMPIONNAT

 

 

PLPILOTEPOINTSAUSTRALIEBARHIEN
1ODIN23372512
2AXXELMAN33825
3THE W@KUTDP331815
4MAT H301218
5ZEBOSS251510
6DARSOU10100
7VINCE660

Lien à poster
Partager sur d’autres sites

GRAND PRIX DE CHINE

 

1MAT H25153
2ZEBOSS181392
3DARSOU151391
4ODIN2312135
5VINCE10125
6THE W@KUTDP8121
7AXXELMAN6115
8DD784107

Le chiffre à droite de Zeboss et Darsou désigne le nombre de pilote le mieux placé, l'ordre du classement tient compte de cette règle.

CHAMPIONNAT

PLPILOTEPOINTSAUSTRALIEBARHIENCHINE
1MAT H55121825
2ODIN2349251212
3ZEBOSS43151018
4THE W@KUTDP4118158
5AXXELMAN398256
6DARSOU2510015
7VINCE166010
8DD784004

Lien à poster
Partager sur d’autres sites

GRAND PRIX DE CHINE

 

1MAT H25153
2ZEBOSS181392
3DARSOU151391
4ODIN2312135
5VINCE10125
6THE W@KUTDP8121
7AXXELMAN6115
8DD784107

Le chiffre à droite de Zeboss et Darsou désigne le nombre de pilote le mieux placé, l'ordre du classement tient compte de cette règle.

CHAMPIONNAT

PLPILOTEPOINTSAUSTRALIEBARHIENCHINE
1MAT H55121825
2ODIN2349251212
3ZEBOSS43151018
4THE W@KUTDP4118158
5AXXELMAN398256
6DARSOU2510015
7VINCE166010
8DD784004

 

 

merci Zeboss

 

perso je suis en train de regarder le GP :sol:

Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Résultat du GP Azerbaidjan

 

1VINCE25152
2MAT H18120
3AXXELMAN15114
4ODIN2312111
5DARSOU10103
6ZEBOSS899
7THE W@KUTDP681
8DD7840

 

Classement championnat 2019

 

PLPILOTEPOINTSAUSTRALIEBARHIENCHINEAZERBAIDJAN
1MAT H7312182518
2ODIN236125121212
3AXXELMAN54825615
4ZEBOSS511510188
5THE W@KUTDP47181586
6VINCE41601025
7DARSOU351001510
8DD7840040

Lien à poster
Partager sur d’autres sites

RESULTAT ESPAGNE 2019

 

GRAND PRIX

1ZEBOSS25193
2AXXELMAN18178
3MAT H15165
4DARSOU12165
5VINCE10152
6ODIN238140

CHAMPIONNAT

PLPILOTEPOINTSAUSTRALIEBARHIENCHINEAZERBAIDJANESPAGNE
1MAT H881218251815
2ZEBOSS76151018825
3AXXELMAN7282561518
4ODIN2369251212128
5VINCE5160102510
6THE W@KUTDP471815860
7DARSOU47100151012
8DD78400400

Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Je viens juste de finir de regarder le GP

L'année va être facile pour Merco.

difficile pour Ferrari s’il ne se réveille pas.

Verstappen avec le moteur Honda m'impressionne.

 

Et je fais dernier :(

Lien à poster
Partager sur d’autres sites

MONACO

 

 

1DARSOU25178
2ODIN2318152
3MAT H15149
4AXXELMAN12149
5ZEBOSS10136
6THE W@KUTDP8133
7VINCE687
8DD7840

 

CHAMPIONNAT

 

 

PLPILOTEPOINTSAUSTRALIEBARHIENCHINEAZERBAIDJANESPAGNEMONACO
1MAT H103121825181515
2ODIN238725121212818
3ZEBOSS8615101882510
4AXXELMAN848256151812
5DARSOU7210015101225
6VINCE57601025106
7THE W@KUTDP5518158608
8DD784004000

 

 

 

55fa6dd72d7648ec9607bf1c33f4185e.jpg

Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Il y est sur le replay TF1

 

 

merci, je vais regarder ce soir ou demain.

du coup, j'ai pas eu le temps aujourd'hui et je suis deg, je connais le vainqueur :non:

 

du coup hier soir, j'ai regardé le GP moto du Mans que j'avais pas encore regardé

 

 

edit: merci pour les résultats Zeboss, bon boulot :jap:

Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Créer un compte ou se connecter pour commenter

Vous devez être membre afin de pouvoir déposer un commentaire

Créer un compte

Créez un compte sur notre communauté. C’est facile !

Créer un nouveau compte

Se connecter

Vous avez déjà un compte ? Connectez-vous ici.

Connectez-vous maintenant
×
  • Créer...