Aller au contenu
Logo Caradisiac      

Téléchargez nos application

Disponible sur App Store Disponible sur Google play
Publi info
Histoires du sport automobile

Les épreuves en Ile-de-France et Alentours des années 70 à nos jours


MANS2477
 Partager

Messages recommandés

02 – AISNE

Circuit de FOLEMBRAY

Circuit de LAON

Course de côte de CHATEAU-THIERRY

Course de côte d'ETREAUPONT

Course de côte JEAN DE LA FONTAINE

Course de côte de SOISSONS

Course de côte du VAL D’AISNE

Rallye de l'ASCENSION

Rallye de BLERANCOURT

Rallye de CHATEAU-THIERRY

Rallye de CHAUNY

Rallye d'HIRSON

Rallye National de LA FERE

Rallye de SAINT-GOBAIN

Rallye de SAINT-QUENTIN

Rallye régional SEVP Auto - Ville de LAON

Rallye TOUR DE L’AISNE

Rallye de VERVINS

Rallye TT JEAN DE LA FONTAINE

Ronde de L’AISNE

Slalom de CHAUNY

Slalom d’HIRSON

Slalom de SAINT-QUENTIN

Slalom de THIERACHE

 

10 – AUBE

Course de côte de BOUILLY

Course de côte de MONTGUEUX

Rallye de L'AUBE

Slalom de L’AUBOIS

Slalom de TROYES

 

 

27 – EURE

Course de côte DES ANDELYS

Course de côte de GISORS

Rallye du MUGUET

Rallye PLAINES ET VALLEES

Rallye de la SEINE

 

28 – EURE-ET-LOIR

Circuit de BOIS-GUYON

Course de côte de GUAINVILLE

Slalom de CHARTRES

Slalom de L’ECURIE GUEPARD

Slalom de JANVILLE

Slalom de MAINVILLIERS

Slalom du THYMERAIS

 

 

45 – LOIRET

Course de côte de AUTRUY-JUINE

Course de côte de PIERREFITTES-ES-BOIS

Course de côte de SAINT-GERMAIN-DES-PRES

Rallye du GATINAIS

Rallye TT TERRES DU GATINAIS

Slalom de FAY-AUX-LOGES

Slalom du GATINAIS

Slalom du GIENNOIS

Slalom DE MALSHERBES

Slalom de MONTARGIS

Slalom de L’ORLEANAIS

Slalom d’ORLEANS - LA SOURCE

Slalom de l'ORLEANAIS - SAINT-DENIS-EN-VAL

Slalom de PIERREFITTES-ES-BOIS

Slalom de PITHIVIERS

Slalom de SAINT-PRYVÉ-SAINT-MESMIN

 

51 - MARNE

Circuit de REIMS

Course de côte de PEVY-PROUILLY

Course de côte de SEZANNE

Course de Côte de VITRY

Rallye du COTEAU CHAMPENOIS

Rallye EPERNAY-VINS DE CHAMPAGNE

Slalom de CHAMPAGNE (Reims)

Slalom du PTS-REIMS

Slalom de REIMS-GUEUX

 

58 - NIEVRE

Circuit de MAGNY-COURS

Course de côte de BONA

Course de Côte de CHATEAU-CHINON

Course de côte de DONZY

Course de côte de LORMES

Course de côte de MOUX-EN-MORVAN

Course de côte de VARZY

Rallye de L’ANGUISON

Ronde Régional de PRINTEMPS

Slalom de CORBIGNY

Slalom de NEVERS

Slalom de VARRENNES-VAUZELLES

 

60 - OISE

Circuit du GUÉ à SENLIS

Course de côte de BEAUVAIS

Course de côte de l'ESCARGOT à LA NEUVILLE-EN-HEZ

Course de côte de l'OISE à CATENOY

Course de côte de PONDRON

Course de côte de SAINT-AUBIN-EN-BRAY

Course de côte de VERBERIE

Rallye GUÉPARD dans le Beauvaisis

Rallye JEANNE HACHETTE dans le Beauvaisis

Rallye de L’OISE dans le Beauvaisis puis dans le Noyonnais

Rallye sur terre JEANNE HACHETTE dans le Creillois

Rallye TT des BEAUX-MONTS sur VERBERIE puis sur SAINT-JUST-EN-CHAUSSEE

Rallye TT INFERNAL dans la région de CRÉPY-EN-VALOIS

Rallye TT du VALOIS dans la région de CRÉPY-EN-VALOIS

Slalom de BEAUVAIS

Slalom de COMPIEGNE

Slalom de CREPY-EN-VALOIS

Slalom d'ESTREE-SAINT-DENIS

Slalom de NOYON

 

77 – SEINE ET MARNE

Course de côte de DORMELLES

Course de Côte de LONGUEVILLE-SOISY

Course de côte de MAY-CROUY

Course de côte de SAACY-SUR-MARNE

Course de côte de TRECHY-SAINT GERMAIN LAVAL

Course de côte de VARREDDES

Rallye de LA BRIE

Rallye de LA FERTE-GAUCHER

Rallye des LUCIOLES

Slalom de MELUN

Slalom de PONTAULT-COMBAULT

Slalom de SEINE-ET-MARNE

 

78 – LES YVELINES

Course de côte de CHANTELOUP-LES-VIGNES

Epreuve de THIVERVAL

Rallye d’ORGEVAL

Slalom de MONTESSON

 

89 – YONNE

Course de côte d’IRANCY

Course de côte de LUCY-LE-BOIS

Course de côte de PISY

Course de côte de POILLY-SUR-SEREIN

Course de côte de SENS-SALIGNY

Course de côte de SENS-VOISINES

Course de côte de TONNERRE

Finale des Rallyes à SENS

Rallye de L’AVALLONNAIS

Rallye de SENS

Rallye de la VALLEE DE L'YONNE

Rallye de VINS DE CHABLIS

Rallye Terre de L'AUXERROIS

Ronde de QUARRE-LES-TOMBES

Ronde du VAL DE MERCY

Finale des Slaloms 1998 à SENS-SOUCY

Slalom d'AUXERRE

Slalom d'AVALLON

Slalom de PONT-SUR-YONNE

Slalom du SENONAIS

 

91 – ESSONNE

Circuit de LINAS-MONTLHERY

Course de côte de BOIGNEVILLE

Course de Côte de BOUTERVILLIERS

Course de Côte de BRIERES-LES-SCELLÉS

Course de côte de LAPIZE

Course de Côte de MEREVILLE

Course de côte d’ORSAY

Rallye d’ARPAJON

Rallye d'ILE-DE-FRANCE

Rallye du VAL-DE-JUINE

Rallye de la VALLEE DE L’ECOLE

Slalom de BRIIS-LES-FORGES

Slalom de COUARD

Slalom de DOURDAN

Slalom d’ETAMPES

Slalom d’EVRY

Slalom de MASSY

Slalom de MONTGERON

Slalom de MONTLHÉRY

Slalom de NOZAY

Slalom des ULIS

 

92 – HAUTS-DE-SEINE

Rallye des HAUTS-DE-SEINE

Slalom d’ASNIERES

Slalom de PUTEAUX

Slalom de VILLENEUVE-LA-GARENNE

 

93 – SEINE-SAINT-DENIS

Circuit CAROLE

Course des Champions au STADE DE FRANCE

Course de côte de COURTRY

Course de Côte de GAGNY-VILLEMOMBLE

Course de côte de MONTFERMEIL

Rallye du RED STAR (Départ de Saint-Ouen)

Slalom d’EPINAY-SUR-SEINE (ORGEMONT)

Slalom de LIVRY-GARGAN

Slalom de ROSNY 2

Slalom de ROSNY-SOUS-BOIS

Slalom de SAINT-OUEN

Slalom de STAINS

Trophée Andros au BOURGET

 

94 – VAL-DE-MARNE

Slalom de BELLE-EPINE

Slalom d'AIR-INTER/RUNGIS

 

95 – VAL-D’-OISE

Course de côte d’AVERNES

Course de côte de CHARS

Course de côte de PISCOP

Gymkhana sur glace de GARGES

Prologue du PARIS/DAKAR à CERGY-PONTOISE

Rallye d’ERMONT

Rallye de l'ETOILE

Rallye du VAL D’OISE

Slalom de CERGY-PONTOISE

Slalom d’ENGHIEN

Slalom d’ERMONT

Slalom de GARGES

Slalom de GONESSE

Slalom de GOUSSAINVILLE

Slalom de MARLY-LA-VILLE

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

 

Je ne vais pas trop prendre de risque en donnant la Scora de Charly CARCREFF.

 

je dirai même mieux :

A la 21ème édition du rallye régional du Val-de-Juine à Auvers-Saint-Georges (Essonne) qui eut lieu le 28 Mai 1992, Charly Carcreff - Goeffray Carcreff terminent 1ers scratch, 1ers du groupe « F » et 1ers de la classe 5 (immatriculé 924 YB 95 - numéro de course 60).

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

02 – AISNE

Circuit de FOLEMBRAY

Circuit de LAON

Course de côte de CHATEAU-THIERRY

Course de côte d'ETREAUPONT

Course de côte JEAN DE LA FONTAINE

Course de côte de SOISSONS

Course de côte du VAL D’AISNE

Rallye de l'ASCENSION

Rallye de BLERANCOURT

Rallye de CHATEAU-THIERRY

Rallye de CHAUNY

Rallye d'HIRSON

Rallye National de LA FERE

Rallye de SAINT-GOBAIN

Rallye de SAINT-QUENTIN

Rallye régional SEVP Auto - Ville de LAON

Rallye TOUR DE L’AISNE

Rallye de VERVINS

Rallye TT JEAN DE LA FONTAINE

Ronde de L’AISNE

Slalom de CHAUNY

Slalom d’HIRSON

Slalom de SAINT-QUENTIN

Slalom de THIERACHE

 

10 – AUBE

Course de côte de BOUILLY

Course de côte de MONTGUEUX

Rallye de L'AUBE

Slalom de L’AUBOIS

Slalom de TROYES

 

 

27 – EURE

Course de côte DES ANDELYS

Course de côte de GISORS

Rallye du MUGUET

Rallye PLAINES ET VALLEES

Rallye de la SEINE

 

28 – EURE-ET-LOIR

Circuit de BOIS-GUYON

Course de côte de GUAINVILLE

Slalom de CHARTRES

Slalom de L’ECURIE GUEPARD

Slalom de JANVILLE

Slalom de MAINVILLIERS

Slalom du THYMERAIS

 

 

45 – LOIRET

Course de côte de AUTRUY-JUINE

Course de côte de PIERREFITTES-ES-BOIS

Course de côte de SAINT-GERMAIN-DES-PRES

Rallye du GATINAIS

Rallye TT TERRES DU GATINAIS

Slalom de FAY-AUX-LOGES

Slalom du GATINAIS

Slalom du GIENNOIS

Slalom DE MALSHERBES

Slalom de MONTARGIS

Slalom de L’ORLEANAIS

Slalom d’ORLEANS - LA SOURCE

Slalom de l'ORLEANAIS - SAINT-DENIS-EN-VAL

Slalom de PIERREFITTES-ES-BOIS

Slalom de PITHIVIERS

Slalom de SAINT-PRYVÉ-SAINT-MESMIN

 

51 - MARNE

Circuit de REIMS

Course de côte de PEVY-PROUILLY

Course de côte de SEZANNE

Course de Côte de VITRY

Rallye du COTEAU CHAMPENOIS

Rallye EPERNAY-VINS DE CHAMPAGNE

Slalom de CHAMPAGNE (Reims)

Slalom du PTS-REIMS

Slalom de REIMS-GUEUX

 

58 - NIEVRE

Circuit de MAGNY-COURS

Course de côte de BONA

Course de Côte de CHATEAU-CHINON

Course de côte de DONZY

Course de côte de LORMES

Course de côte de MOUX-EN-MORVAN

Course de côte de VARZY

Rallye de L’ANGUISON

Ronde Régional de PRINTEMPS

Slalom de CORBIGNY

Slalom de NEVERS

Slalom de VARRENNES-VAUZELLES

 

60 - OISE

Circuit du GUÉ à SENLIS

Course de côte de BEAUVAIS

Course de côte de l'ESCARGOT à LA NEUVILLE-EN-HEZ

Course de côte de l'OISE à CATENOY

Course de côte de PONDRON

Course de côte de SAINT-AUBIN-EN-BRAY

Course de côte de VERBERIE

Rallye GUÉPARD dans le Beauvaisis

Rallye JEANNE HACHETTE dans le Beauvaisis

Rallye de L’OISE dans le Beauvaisis puis dans le Noyonnais

Rallye sur terre JEANNE HACHETTE dans le Creillois

Rallye TT des BEAUX-MONTS sur VERBERIE puis sur SAINT-JUST-EN-CHAUSSEE

Rallye TT INFERNAL dans la région de CRÉPY-EN-VALOIS

Rallye TT du VALOIS dans la région de CRÉPY-EN-VALOIS

Slalom de BEAUVAIS

Slalom de COMPIEGNE

Slalom de CREPY-EN-VALOIS

Slalom d'ESTREE-SAINT-DENIS

Slalom de NOYON

 

77 – SEINE ET MARNE

Course de côte de DORMELLES

Course de Côte de LONGUEVILLE-SOISY

Course de côte de MAY-CROUY

Course de côte de SAACY-SUR-MARNE

Course de côte de TRECHY-SAINT GERMAIN LAVAL

Course de côte de VARREDDES

Rallye de LA BRIE

Rallye de LA FERTE-GAUCHER

Rallye des LUCIOLES

Slalom de MELUN

Slalom de PONTAULT-COMBAULT

Slalom de SEINE-ET-MARNE

 

78 – LES YVELINES

Course de côte de CHANTELOUP-LES-VIGNES

Epreuve de THIVERVAL

Rallye d’ORGEVAL

Slalom de MONTESSON

 

89 – YONNE

Course de côte d’IRANCY

Course de côte de LUCY-LE-BOIS

Course de côte de PISY

Course de côte de POILLY-SUR-SEREIN

Course de côte de SENS-SALIGNY

Course de côte de SENS-VOISINES

Course de côte de TONNERRE

Finale des Rallyes à SENS

Rallye de L’AVALLONNAIS

Rallye de SENS

Rallye de la VALLEE DE L'YONNE

Rallye de VINS DE CHABLIS

Rallye Terre de L'AUXERROIS

Ronde de QUARRE-LES-TOMBES

Ronde du VAL DE MERCY

Finale des Slaloms 1998 à SENS-SOUCY

Slalom d'AUXERRE

Slalom d'AVALLON

Slalom de PONT-SUR-YONNE

Slalom du SENONAIS

 

91 – ESSONNE

Circuit de LINAS-MONTLHERY

Course de côte de BOIGNEVILLE

Course de Côte de BOUTERVILLIERS

Course de Côte de BRIERES-LES-SCELLÉS

Course de côte de LAPIZE

Course de Côte de MEREVILLE

Course de côte d’ORSAY

Rallye d’ARPAJON

Rallye d'ILE-DE-FRANCE

Rallye du VAL-DE-JUINE

Rallye de la VALLEE DE L’ECOLE

Slalom de BRIIS-LES-FORGES

Slalom de COUARD

Slalom de DOURDAN

Slalom d’ETAMPES

Slalom d’EVRY

Slalom de MASSY

Slalom de MONTGERON

Slalom de MONTLHÉRY

Slalom de NOZAY

Slalom des ULIS

 

92 – HAUTS-DE-SEINE

Rallye des HAUTS-DE-SEINE

Slalom d’ASNIERES

Slalom de PUTEAUX

Slalom de VILLENEUVE-LA-GARENNE

 

93 – SEINE-SAINT-DENIS

Circuit CAROLE

Course des Champions au STADE DE FRANCE

Course de côte de COURTRY

Course de Côte de GAGNY-VILLEMOMBLE

Course de côte de MONTFERMEIL

Rallye du RED STAR (Départ de Saint-Ouen)

Slalom d’EPINAY-SUR-SEINE (ORGEMONT)

Slalom de LIVRY-GARGAN

Slalom de ROSNY 2

Slalom de ROSNY-SOUS-BOIS

Slalom de SAINT-OUEN

Slalom de STAINS

Trophée Andros au BOURGET

 

94 – VAL-DE-MARNE

Slalom de BELLE-EPINE

Slalom d'AIR-INTER/RUNGIS

 

95 – VAL-D’-OISE

Course de côte d’AVERNES

Course de côte de CHARS

Course de côte de PISCOP

Gymkhana sur glace de GARGES

Prologue du PARIS/DAKAR à CERGY-PONTOISE

Rallye d’ERMONT

Rallye de l'ETOILE

Rallye du VAL D’OISE

Slalom de CERGY-PONTOISE

Slalom d’ENGHIEN

Slalom d’ERMONT

Slalom de GARGES

Slalom de GONESSE

Slalom de GOUSSAINVILLE

Slalom de MARLY-LA-VILLE

sallom de goussainville (93) dans les années 90

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

02 – AISNE

Circuit de FOLEMBRAY

Circuit de LAON

Course de côte de CHATEAU-THIERRY

Course de côte d'ETREAUPONT

Course de côte JEAN DE LA FONTAINE

Course de côte de SOISSONS

Course de côte du VAL D’AISNE

Rallye de l'ASCENSION

Rallye de BLERANCOURT

Rallye de CHATEAU-THIERRY

Rallye de CHAUNY

Rallye d'HIRSON

Rallye National de LA FERE

Rallye de SAINT-GOBAIN

Rallye de SAINT-QUENTIN

Rallye régional SEVP Auto - Ville de LAON

Rallye TOUR DE L’AISNE

Rallye de VERVINS

Rallye TT JEAN DE LA FONTAINE

Ronde de L’AISNE

Slalom de CHAUNY

Slalom d’HIRSON

Slalom de SAINT-QUENTIN

Slalom de THIERACHE

 

10 – AUBE

Course de côte de BOUILLY

Course de côte de MONTGUEUX

Rallye de L'AUBE

Slalom de L’AUBOIS

Slalom de TROYES

 

 

27 – EURE

Course de côte DES ANDELYS

Course de côte de GISORS

Rallye du MUGUET

Rallye PLAINES ET VALLEES

Rallye de la SEINE

 

28 – EURE-ET-LOIR

Circuit de BOIS-GUYON

Course de côte de GUAINVILLE

Slalom de CHARTRES

Slalom de L’ECURIE GUEPARD

Slalom de JANVILLE

Slalom de MAINVILLIERS

Slalom du THYMERAIS

 

45 – LOIRET

Course de côte de AUTRUY-JUINE

Course de côte de PIERREFITTES-ES-BOIS

Course de côte de SAINT-GERMAIN-DES-PRES

Rallye du GATINAIS

Rallye TT TERRES DU GATINAIS

Slalom de FAY-AUX-LOGES

Slalom du GATINAIS

Slalom du GIENNOIS

Slalom DE MALSHERBES

Slalom de MONTARGIS

Slalom de L’ORLEANAIS

Slalom d’ORLEANS - LA SOURCE

Slalom de l'ORLEANAIS - SAINT-DENIS-EN-VAL

Slalom de PIERREFITTES-ES-BOIS

Slalom de PITHIVIERS

Slalom de SAINT-PRYVÉ-SAINT-MESMIN

 

51 - MARNE

Circuit de REIMS

Course de côte de PEVY-PROUILLY

Course de côte de SEZANNE

Course de Côte de VITRY

Rallye du COTEAU CHAMPENOIS

Rallye EPERNAY-VINS DE CHAMPAGNE

Slalom de CHAMPAGNE (Reims)

Slalom du PTS-REIMS

Slalom de REIMS-GUEUX

 

58 - NIEVRE

Circuit de MAGNY-COURS

Course de côte de BONA

Course de Côte de CHATEAU-CHINON

Course de côte de DONZY

Course de côte de LORMES

Course de côte de MOUX-EN-MORVAN

Course de côte de VARZY

Rallye de L’ANGUISON

Ronde Régional de PRINTEMPS

Slalom de CORBIGNY

Slalom de NEVERS

Slalom de VARRENNES-VAUZELLES

 

60 - OISE

Circuit du GUÉ à SENLIS

Course de côte de BEAUVAIS

Course de côte de l'ESCARGOT à LA NEUVILLE-EN-HEZ

Course de côte de l'OISE à CATENOY

Course de côte de PONDRON

Course de côte de SAINT-AUBIN-EN-BRAY

Course de côte de VERBERIE

Rallye GUÉPARD dans le Beauvaisis

Rallye JEANNE HACHETTE dans le Beauvaisis

Rallye de L’OISE dans le Beauvaisis puis dans le Noyonnais

Rallye sur terre JEANNE HACHETTE dans le Creillois

Rallye TT des BEAUX-MONTS sur VERBERIE puis sur SAINT-JUST-EN-CHAUSSEE

Rallye TT INFERNAL dans la région de CRÉPY-EN-VALOIS

Rallye TT du VALOIS dans la région de CRÉPY-EN-VALOIS

Slalom de BEAUVAIS

Slalom de COMPIEGNE

Slalom de CREPY-EN-VALOIS

Slalom d'ESTREE-SAINT-DENIS

Slalom de NOYON

 

77 – SEINE ET MARNE

Course de côte de DORMELLES

Course de Côte de LONGUEVILLE-SOISY

Course de côte de MAY-CROUY

Course de côte de SAACY-SUR-MARNE

Course de côte de TRECHY-SAINT GERMAIN LAVAL

Course de côte de VARREDDES

Rallye de LA BRIE

Rallye de LA FERTE-GAUCHER

Rallye des LUCIOLES

Slalom de MELUN

Slalom de PONTAULT-COMBAULT

Slalom de SEINE-ET-MARNE

 

78 – LES YVELINES

Course de côte de CHANTELOUP-LES-VIGNES

Epreuve de THIVERVAL

Rallye d’ORGEVAL

Slalom de MONTESSON

 

89 – YONNE

Course de côte d’IRANCY

Course de côte de LUCY-LE-BOIS

Course de côte de PISY

Course de côte de POILLY-SUR-SEREIN

Course de côte de SENS-SALIGNY

Course de côte de SENS-VOISINES

Course de côte de TONNERRE

Finale des Rallyes à SENS

Rallye de L’AVALLONNAIS

Rallye de SENS

Rallye de la VALLEE DE L'YONNE

Rallye de VINS DE CHABLIS

Rallye Terre de L'AUXERROIS

Ronde de QUARRE-LES-TOMBES

Ronde du VAL DE MERCY

Finale des Slaloms 1998 à SENS-SOUCY

Slalom d'AUXERRE

Slalom d'AVALLON

Slalom de PONT-SUR-YONNE

Slalom du SENONAIS

 

91 – ESSONNE

Circuit de LINAS-MONTLHERY

Course de côte de BOIGNEVILLE

Course de Côte de BOUTERVILLIERS

Course de Côte de BRIERES-LES-SCELLÉS

Course de côte de LAPIZE

Course de Côte de MEREVILLE

Course de côte d’ORSAY

Course de côte de SOIZY-SUR-ECOLE

Rallye d’ARPAJON

Rallye d'ILE-DE-FRANCE

Rallye du VAL-DE-JUINE

Rallye de la VALLEE DE L’ECOLE

Slalom de BRIIS-LES-FORGES

Slalom de COUARD

Slalom de DOURDAN

Slalom d’ETAMPES

Slalom d’EVRY

Slalom de MASSY

Slalom de MONTGERON

Slalom de MONTLHÉRY

Slalom de NOZAY

Slalom des ULIS

 

92 – HAUTS-DE-SEINE

Rallye des HAUTS-DE-SEINE

Slalom d’ASNIERES

Slalom de PUTEAUX

Slalom de VILLENEUVE-LA-GARENNE

 

93 – SEINE-SAINT-DENIS

Circuit CAROLE

Course des Champions au STADE DE FRANCE

Course de côte de COURTRY

Course de Côte de GAGNY-VILLEMOMBLE

Course de côte de MONTFERMEIL

Rallye du RED STAR (Départ de Saint-Ouen)

Slalom d’EPINAY-SUR-SEINE (ORGEMONT)

Slalom de LIVRY-GARGAN

Slalom de ROSNY 2

Slalom de ROSNY-SOUS-BOIS

Slalom de SAINT-OUEN

Slalom de STAINS

Trophée Andros au BOURGET

 

94 – VAL-DE-MARNE

Slalom de BELLE-EPINE

Slalom d'AIR-INTER/RUNGIS

 

95 – VAL-D’-OISE

Course de côte d’AVERNES

Course de côte de CHARS

Course de côte de PISCOP

Gymkhana sur glace de GARGES

Prologue du PARIS/DAKAR à CERGY-PONTOISE

Rallye d’ERMONT

Rallye de l'ETOILE

Rallye du VAL D’OISE

Slalom de CERGY-PONTOISE

Slalom d’ENGHIEN

Slalom d’ERMONT

Slalom de GARGES

Slalom de GONESSE

Slalom de GOUSSAINVILLE

Slalom de MARLY-LA-VILLE

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Bonjour.

Le 16/10/1988 il y a eut une course de cote a Soisy sur ecole dans le 91.

PAT

 

Salut Patrick,

Tu n’as pas tout à fait tort la date est correct pour la 6 eme ronde de la vallée de l’école à SOISY SUR ÉCOLE à laquelle j’ai participé.

Mais par contre il y a bien eu une course de côte qui empreintais une partie de la spéciale en sens inverse en 1989 je crois que gilles CHARONNAT y avait gagné le scratch.

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

IMG_2446.jpg

 

bonjour,

 

j'ai presque la même photo mais INVERSEE. chez toi, on voit le CG et un morceau de la Jidé.

http://photosjidescora.chez-alice.fr/Jide09/2007/Jide_495.jpg

 

chez moi, on voit la Jidé et un morceau de la CG...

 

A la 34ème édition de la course de côte régionale de Tonnerre (Yonne) qui se disputât les 18 et 19 Août 2007, Yannick Guénard termine 21ème au scratch, 3ème du groupe « FC » et 3ème de la classe « FC3 » (numéro de course 96).

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Créer un compte ou se connecter pour commenter

Vous devez être membre afin de pouvoir déposer un commentaire

Créer un compte

Créez un compte sur notre communauté. C’est facile !

Créer un nouveau compte

Se connecter

Vous avez déjà un compte ? Connectez-vous ici.

Connectez-vous maintenant
 Partager

×
  • Créer...